









জয়পুরহাট জেলার ক্ষেতলাল উপজেলার হিন্দা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক মাহবুবুর রহমান। এবছর উপজেলার পাঁচটি বিদ্যালয়ে উন্নায়ন বাবদ দেড় লাখ টাকা করে বরাদ্দ দেওয়া হয়েছিলো।





বিদ্যালয়ের কাজ করতে গিয়ে অনন্য নজির স্থাপন করেন শিক্ষক মাহবুবুর রহমান। নির্দিষ্ট কাজ শেষে তিনি ৭৪ হাজার ৩৭৪ টাকা ফেরত দেন। দেড় লাখ টাকার কাজ মাত্র ৪৯ হাজার টাকায় শেষ করেন তিনি।





বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে শিক্ষক মাহবুবুর রহমান বলেন, কাজের ক্ষেত্রে গাড়ি ভাড়া বাচিয়ে পায়ে হেটে গিয়েছি। বিদ্যালয়ের দারোয়ানকে কাজে লাগিয়েছি। নিজের পকেটের টাকায় খেয়েছি তবুও বিদ্যালয়ের টাকায় হাত দেই নি।





তিনি আরো বলেন, আমার এক বন্ধু বলেছিল টাকা গুলো তুই কষ্টকরে সেইভ করেছিস এগুলো তোর। এই টাকা তুই রেখে দে। আমি বলেছি আমি ঠিকাদার না শিক্ষক।





এই প্রসঙ্গে বিদ্যালয়টির প্রধানশিক্ষক আফরোজ আরা বানু বলেন, আমরা কাজের জন্য সরকার থেকে পেয়ে ছিলাম ১ লাখ ২৪ হাজার টাকা। বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মাহবুবুর রহমান কাজটি মাত্র ৪৯ হাজার টাকায় করে ফেলেন।





বাকী টাকা কি করবেন জানতে চাইলে প্রধানশিক্ষক বলেন, স্কুলের আরো দুইটি রুমের ফ্লোর টাইলস করার চিন্তা আছে। শিক্ষা, ক্যারিয়ার ও চাকুরী সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ সংবাদ ও তথ্য জানতে আমাদের অফিসিয়াল গ্রুপে জয়েন করুন।





























